Четверг, 28.03.2024, 14:21
Приветствую Вас Гость | RSS
NARUTOPROJECT
Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Cher, OROTY  
Форум » Главный раздел » Администрация » Сбор средств на новый движок
Сбор средств на новый движок
OROTYДата: Среда, 04.05.2011, 18:30 | Сообщение # 1
Ученик академии
Группа: АДмин
Сообщений: 7
Статус: Offline
Здесь я буду освещать все вопросы, связанные со сбором денег на новый движок. Уже собрали около полутора тысяч. Народ просит инструкцию по пользованию терминалом. Публикую:
Инструкция по пользованию платежным терминалом.

Выберите, пожалуйста, наиболее удобный для Вас терминал оплаты.
Управляя терминалом прикосновением пальца к сенсорному экрану выберите услугу: «Электронные деньги», «Электронная коммерция» (часто эти кнопки лежат во вкладке «Другое»).
Далее выберите: «Webmoney» или «Yandex деньги».
Введите номер кошелька. В России для Webmoney-кошелька на экране терминала уже будет буква R - рубли. Нужно добавить только цифры: 326217926748. Если вы выбрали Yandex деньги, то нужно ввести номер: 41001347763440.
В Украине для Webmoney-кошелька на экране терминала уже будет буква U - украинские гривны, нужно добавить цифры: 218563004853.
В Беларуси для Webmoney-кошелька на экране терминала уже будет буква В - белорусские рубли, нужно добавить цифры: 184498614520.

Вставьте деньги в банкомат. Купюры вставляются последовательно с отображением суммы на экране терминала. Пожалуйста, убедитесь, что сумма платежа совпадает с желаемой.
Нажмите «Оплатить».
Обязательно возьмите и сохраните чек.
Отпишитесь здесь, или мне на e-mail: oroty@mail.ru

 
TristramДата: Среда, 04.05.2011, 21:03 | Сообщение # 2
Ученик академии
Группа: Форумчане
Сообщений: 13
Статус: Offline
Неужели нельзя обойтись бесплатными форумными движками, почему необхдимо покупать обязательно платный движок? Что будет, если его (купленный движок) тоже сломают?

Сообщение отредактировал Tristram - Среда, 04.05.2011, 22:40
 
OROTYДата: Среда, 04.05.2011, 22:57 | Сообщение # 3
Ученик академии
Группа: АДмин
Сообщений: 7
Статус: Offline
Сломать можно все что угодно при желании. Просто у лицензионного продукта защита на порядок выше бесплатных. Мы как раз и попали в эту неприятность, потому что дали себя уговорить использовать бесплатные (взломанные, пиратские) скины для форума. Из-за их изъянов нас и взломали. Не зря есть пословица: бесплатный сыр только в мышеловке. Халява - это плохо.
 
TristramДата: Среда, 04.05.2011, 23:29 | Сообщение # 4
Ученик академии
Группа: Форумчане
Сообщений: 13
Статус: Offline
Не факт, что у платных движков защита лучше, чем у бесплатных. Ели взломают платный движок, то будет мучительно больно созерцать потерянные $300.
И странно, что вы не смогли восстановить сайт. Должны же быть бекапы и все такое.

Quote (OROTY)
Не зря есть пословица: бесплатный сыр только в мышеловке. Халява - это плохо.

Да, линукс - плохо. А ваш браузер - мышеловка.


Сообщение отредактировал Tristram - Среда, 04.05.2011, 23:32
 
MomijiДата: Среда, 04.05.2011, 23:58 | Сообщение # 5
Генин
Группа: АДмин
Сообщений: 41
Статус: Offline
Береженого Бог бережет.
Если кого-то собьет машина, не смотря на то, что он внимательно посмотрел по сторонам прежде, чем переходить дорогу, ему тоже будет мучительно больно. Но вероятность того, что это случится гораздо меньше, чем в обратном случае.
 
TristramДата: Четверг, 05.05.2011, 01:33 | Сообщение # 6
Ученик академии
Группа: Форумчане
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (Momiji)
Береженого Бог бережет. Если кого-то собьет машина, не смотря на то, что он внимательно посмотрел по сторонам прежде, чем переходить дорогу, ему тоже будет мучительно больно. Но вероятность того, что это случится гораздо меньше, чем в обратном случае.

Когла человека сбивает машина, то ему вообще мучительно больно ) .

Если пользоваться бесплатными аналогами, то вряд ли потребуется устанавливать пиратские скины, так как вероятнее всего эти скины будут бесплатны, в отлии от платных версий, где будет такой соблазн. В этом случае, уберечься будет проще именно на бесплатном.

Кроме того, при взломе сайта вы потеряете меньше, если движок будет бесплатным. С другой стороны, вероятность взлома не исчезает даже на платном движке. А об усточтивости разных движков спорить бессмыссленно, хотя стоило бы.

Единственное - чувство защищенности, мол, заплатил - гарантируют качество, но почти всегда это не так. Тем более, вам не гарантируют возмещение ущерба.

Лично мое мнение, что покупка может оказаться опрометчивым шагом, но дело ваше. Если ваш форум за $300 зарекомендовал себя, если вы уверены, что взломать его будет крайне сложно и что это того стоит, то вперед. Но в таком случае немного не красиво выпрашивать у своих пользователей деньги на решение ваших проблем, когда есть бесплатные альтернативы. Но тут опять же, ваше дело.

Добавлено (05.05.2011, 01:33)
---------------------------------------------
Да, а что за движок вы бы хотели купиить?

Сообщение отредактировал Tristram - Четверг, 05.05.2011, 01:21
 
ИтильДата: Четверг, 05.05.2011, 01:38 | Сообщение # 7
Генин
Группа: Форумчане
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (Tristram)
Когла человека сбивает машина, то ему вообще мучительно больно ) .

Тебе говорят не о боли, а о том, что вероятность бить сбитым сильно разнится;)

Никто не выпрашивает. НП сообщили о поломке и сказали, что желающие помочь могут это сделать. Еще никогда такие просьбы постыдными не казались=)) А те, кто помогать не хотят в эту трудную минуту, могут хотя бы просто помолчать и не читать нравоучения, нэ;)

Мне вот что интересно, у каждого терминала своя коммисия за перечисления. Может стоит выписать, каким лучше пользоваться;)


Я не страдаю безумием. Я им наслаждаюсь.

Сообщение отредактировал Итиль - Четверг, 05.05.2011, 01:39
 
MomijiДата: Четверг, 05.05.2011, 01:47 | Сообщение # 8
Генин
Группа: АДмин
Сообщений: 41
Статус: Offline
зато тот. что перестраховался знает, что сделал все, что от него потребовалось для того, чтобы этого не случилось.
но здесь даже речь не об одном человеке...а о человеке, что за собой еще группу детей через дорогу переводит.

Выпрашивать деньги?
мы не выпрашиваем, а просим о помощи тех, кто хочет и может помочь.

Добавлено (05.05.2011, 01:47)
---------------------------------------------

Quote (Итиль)
Мне вот что интересно, у каждого терминала своя коммисия за перечисления. Может стоит выписать, каким лучше пользоваться;)

я не разбираюсь в российских терминалах, но Robo-ky как-то говорил, что у Киви самая маленькая комиссия))
 
TristramДата: Четверг, 05.05.2011, 01:59 | Сообщение # 9
Ученик академии
Группа: Форумчане
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (Итиль)
Тебе говорят не о боли, а о том, что вероятность бить сбитым сильно разнится;)

А я и говорю, что разницу эту вы, может статься, переоцениваете, ведь и у бесплатных движков защита может оказаться на уровне.
Quote (Momiji)
Выпрашивать деньги? мы не выпрашиваем, а просим о помощи тех, кто хочет и может помочь.
Я и имел ввиду, что все зависит от точки зрения на это. У вас одна, у меня другая. Давайте не будем об этом, я написал не холивара ради. Сделанного все равно не воротишь.

Добавлено (05.05.2011, 01:59)
---------------------------------------------

Quote (Tristram)
е разбираюсь в российских терминалах, но Robo-ky как-то говорил, что у Киви самая маленькая комиссия))

Местами у киви доходит до 30% - сам видел. Вообще, все зависит от места. В терминалах киви, например, комиссия устанаваливается владельцем терминала, так что может и до 100% доходить. Если на киви кошелек ложить не менее 500 рублей, то комиссия не взымается, однако перевод с киви кошелька имеет свои проценты, которые стоит уточнить заранее.

Беспроцентных терминалов не существует (я таких не встречал), потому я рекмендую платить с пластиковой карточки через банк (виртуальная карта промсвязьбанка, виртуальная карта сбербанка (сбербанк не рекомендую) и некоторых других (надо такие карты заводить заранее) - там как правило проценты немного меньше, чем через любые платежные системы.

В некоторых платежных системах можно завести виртуальные карточки, но так же учитвайте различные комиссии при оплате товара, ибо вы можете столкнуться с тем, что не сможете пополнить в будущем виртуальную карточку, а на ней для оплаты услуги не хватит денег. Правда, виртуальными карточками я самолично никогда не пользовался, тоак что расстуждаю теоретически. Такую виртуальную карточку в предпочитаемой валюте можно завести на яндкс.деньгах и, кажется, на той же киви.

Не рекомендую платить через телефон, ибо операторы берут как проценты до полвины суммы пополнения, а то и больше, зато телефон зачастую в шаговой доступности.

Сообщение отредактировал Tristram - Четверг, 05.05.2011, 02:04
 
MomijiДата: Четверг, 05.05.2011, 02:14 | Сообщение # 10
Генин
Группа: АДмин
Сообщений: 41
Статус: Offline
мне кажется, что не все так уж и страшно.
к примеру, у нас на терминалах пишут сколько процентов комиссии сдерут. когда даешь им скушать денежку, они показывают сколько от нее комиссии себе возьмут, и сколько голых денег останется. макс. комиссия (что я видела) - 4%. поэтому 50% это просто нереально. банкам самим невыгодно, кто ими пользоваться то будет?
 
TristramДата: Четверг, 05.05.2011, 02:24 | Сообщение # 11
Ученик академии
Группа: Форумчане
Сообщений: 13
Статус: Offline
Из-за переводов денег на яндекс-деньги, ваш счет в этой системе могут заблокировать, так как в яндекс деньгах запрешена комерческая деятельность, если вы не авторизованы как "профессионал". Процесс этой авторизации описан на яндексе https://money.yandex.ru/pro/. Из минусов такой авторизации - вы сможете пополнять счет только с привязанных банковских карт или из привязанного кошелька WebMoney. Все остальные способы пополнения будут вам недоступны.
Но простая идентификация оптимальна в вашем случае, ибо она таких играничений не имеет. https://money.yandex.ru/security/identification/

Добавлено (05.05.2011, 02:24)
---------------------------------------------

Quote (Momiji)
банкам самим невыгодно, кто ими пользоваться то будет?

Эти 50% не у банков, а у терминалов. У банков приемлемые комиссии. Если не верите и живете где-нибудь в столицах России, то просто съездите на вокзал и сравните - комиссии значительно больше стандартных.
Да, вт еще видео в тему http://olegtinkov.livejournal.com/121652.html
 
OROTYДата: Четверг, 05.05.2011, 02:26 | Сообщение # 12
Ученик академии
Группа: АДмин
Сообщений: 7
Статус: Offline
Действительно, если пополнять через телефон с помощью смс копилки, то операторы дерут 50% комиссии! Это правда. Лучше, конечно, отправить на вебмани. Этот кошелек более надежен, чем яндекс. Про коммерческую деятельность и яндекс кошелек - не знаю. Комиссия в терминалах от 3 до 5%.
 
TristramДата: Четверг, 05.05.2011, 02:39 | Сообщение # 13
Ученик академии
Группа: Форумчане
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (OROTY)
Комиссия в терминалах от 3 до 5%.

Не правда, комиссия, повторяюсь, ограничена лишь совестью владельца теримнала, который и устанавливает дополнительные проценты при пополнении. Возможно, есть терминалы с жесткой верхней планкой, но это точно не киви.

Добавлено (05.05.2011, 02:39)
---------------------------------------------
Спрошу еще раз.
Какой движок вы хотите бы купить?
Неужели vbulletin публишинг сьют? Или же Invision Power Board? А может что-то третье? Если второе, то не знаю, за что $300?

Сообщение отредактировал Tristram - Четверг, 05.05.2011, 02:54
 
OROTYДата: Четверг, 05.05.2011, 02:55 | Сообщение # 14
Ученик академии
Группа: АДмин
Сообщений: 7
Статус: Offline
Исходя из количества средств, которые мы сможем собрать, выберем наилучший движок. Что это конкретно будет за движок будет решать глав-админ и создатель нашего сайта Mifisto. Руководствоваться в первую очередь будем соображениями безопасности. Будем выбирать самый защищенный. Одно могу сказать точно - это будет лицензионный продукт.
 
TristramДата: Четверг, 05.05.2011, 03:04 | Сообщение # 15
Ученик академии
Группа: Форумчане
Сообщений: 13
Статус: Offline
Как пожелаете. Но повторюсь, платный - еще не значит защищенный.

Бесплатные продукты так же являются лицензионными. Линукс нельзя назвать нелицензионным, или нельза назвать нельцензионной браузер оперу, хотя они бесплатны.

Добавлено (05.05.2011, 03:04)
---------------------------------------------
http://www.vbulletin.com/ - по данным википедии наиболее популярный движок для крпных форумов. Можно наивно предположить, что он наиболее защищен. Как-то я долго сидел как пользователь на таком - очень навороченный, $200.
Но смотреть только по защищенности - однобоко, ведь удобство не менее важно.

Сообщение отредактировал Tristram - Четверг, 05.05.2011, 03:34
 
Форум » Главный раздел » Администрация » Сбор средств на новый движок
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа

Поиск


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz