Вторник, 23.04.2024, 22:46
Приветствую Вас Гость | RSS
NARUTOPROJECT
Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Cher, OROTY  
Форум » Главный раздел » Администрация » Сбор средств на новый движок
Сбор средств на новый движок
printДата: Четверг, 05.05.2011, 05:21 | Сообщение # 16
Ученик академии
Группа: Форумчане
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (OROTY)
Просто у лицензионного продукта защита на порядок выше бесплатных.

не факт, далеко не факт.

а из платных лучший это vBulletin, как я уже и говорил

а с терминалами Киви вечный геморрой. Там у них самая маленькая комиссия при каких-то условиях... При каких не помню, поэтому использую "ПлатеЖКу".

Сообщение отредактировал print - Четверг, 05.05.2011, 05:25
 
SibbearsДата: Четверг, 05.05.2011, 07:52 | Сообщение # 17
Ученик академии
Группа: Форумчане
Сообщений: 2
Статус: Offline
Разговор вообще не о чем. Если кого-то не устраивает сбор средств - вас никто платить не заставляет. Не нравится решения студии - в конце концов создайте свою и делайте в ней всё так, как считаете нужным.

В данном же случае, можете считать денежные переводы просто финансовой благодарностью за отличные переводы любимой манги. А вот как уже этой финансовой помощью распорядятся в студии - целиком их решение.

 
firinusДата: Четверг, 05.05.2011, 09:27 | Сообщение # 18
Ученик академии
Группа: Форумчане
Сообщений: 1
Статус: Offline
подобный сбор средств как бы не является коммерческим. поправьте если не так wink
 
RKДата: Четверг, 05.05.2011, 10:00 | Сообщение # 19
Ученик академии
Группа: Форумчане
Сообщений: 2
Статус: Offline
Вообще, я тоже щитаю, что бесплатный движок будет разумней. Если сломают бесплатный, значит то была не обычная хакерская атака, направленная на получение денег с идиотов, отправляющих смс, а вполне целенаправленное нагибание. С этим ничего не поделаешь, сломают бесплатный — сломают из 9к.

Добавлено (05.05.2011, 10:00)
---------------------------------------------

Quote
сломают из 9к.

И за 9к.
 
KetДата: Четверг, 05.05.2011, 12:11 | Сообщение # 20
Ученик академии
Группа: NP-team
Сообщений: 7
Статус: Offline
лучше платный и хороший, я за vBulletin....бесплатные версии урезаны в функционале и менее защищены от хакеров....и при вообще ОС линукс к движку, не сравнивайте!
проблемка в том что сайт то на IPB был, а от vBulletin он отличается, так что надо поиграться чтобы перейти с одного движка на другой, но смысл есть, IPB дырявый чуток....
 
TristramДата: Четверг, 05.05.2011, 13:14 | Сообщение # 21
Ученик академии
Группа: Форумчане
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (print)
а с терминалами Киви вечный геморрой. Там у них самая маленькая комиссия при каких-то условиях...
Если на собственный кошелек ложишь от 500 рублей, на ввод у них комиссии нет. Если меньше 500 рублей - есть.

Quote (firinus)
подобный сбор средств как бы не является коммерческим. поправьте если не так
Не с той стороны смотрите.
Переводят разные пользователи деньги на счет > значит ведется комерческая деятельность > для противодействия отмыванию денег пользователю, на чей счет переводят деньги надо пройти идентификацию, даже если пользователь не вел комерческую деятельность.

Все просто. Может быть, и так проскочите без идентификации, но просто будете имть лишний геморой если такого не случится.

Добавлено (05.05.2011, 13:14)
---------------------------------------------

Quote (Ket)
лучше платный и хороший

Лучше платный и хороший, чем бесплатный и хороший? Что у вас за однобокие мысли? Сколько уже можно объяснять, что платность или бесплатность на защищенность не влияет, а навороченность как у многих платных движков может быть (а хачастую и является) отрицательным фактором.

Quote (Ket)
бесплатные версии урезаны в функционале и менее защищены от хакеров

В корне не верно. Бесплатные не значит плохие. Вы всплошную пользуетесь отличными бесплатными продуктами: браузерами, операционными системами, менеджерами загрузок и всяческими другими бесплатными сервисами которые на голову выще своих платных конкурентов. То, что они различаются в способе заработка не делает их плохими. То что одна программа платная, а другая бесплатная - так же не делает одну программу плохой, а другую хорошей. Общеизвестны случаи, когда говняный движок форума продают задорого, и наоборот.

Вас никто не заставляет пользоваться ломаными форумами, есть просто свободно распространяемые, такие как Ваниль и другие. И далеко не факт, что вбулетин (закрытый продукт) лучше и защищенней продукта с открытым исходным кодом.

Сообщение отредактировал Tristram - Четверг, 05.05.2011, 12:21
 
KetДата: Четверг, 05.05.2011, 13:18 | Сообщение # 22
Ученик академии
Группа: NP-team
Сообщений: 7
Статус: Offline
итак каждый остается при своем мнении и давайте не поднимать этот вопрос, я себе не из пальца высосала все и не для того чтобы спорить))

Сообщение отредактировал Ket - Четверг, 05.05.2011, 13:20
 
printДата: Четверг, 05.05.2011, 15:03 | Сообщение # 23
Ученик академии
Группа: Форумчане
Сообщений: 14
Статус: Offline
Ket, понимаешь, бесплатных версий vBulletin попросту нету) Не стоит путать бесплатное и пиратское) А то, что урезаны функции - ложь, звездежь и провокация. Если левый нулл, то могут быть и урезаны. Не думаю, что в нуллах от DGT урезаны функции. Или ты используешь древние версии vBulletin.

Quote (Ket)

проблемка в том что сайт то на IPB был, а от vBulletin он отличается, так что надо поиграться чтобы перейти с одного движка на другой, но смысл есть, IPB дырявый чуток....

Поставить ImpEx и переконвертировать базу - дело получаса, даже меньше. Я лично переводил с IPB 1.3.1 (последняя бесплатная версия IPB) на vBulletin. Все перевелось без потерь - разве что вроде пароли пришлось восстанавливать, хотя не помню.

Quote (Tristram)
Бесплатные не значит плохие.

Не значит. Я не имею ничего против того же phpBB (на своих проектах я использую именно его), однако, для проекта уровня NP нужно что-нибудь посолиднее, ибо пхпББ имеет обыкновение жутко тормозить на больших базах. Но назови мне один БЕСПЛАТНЫЙ движок, который держит более 10^4 пользователей, при этом функциональный и удобный?

Почему, спрашивается, те же zloy.bz, virusinfo.info используют vBulletin? Впрочем, как показывает практика, если вовремя латать дыры dry , то можно использовать и IPB очень старых версий.

Сообщение отредактировал print - Четверг, 05.05.2011, 15:04
 
KetДата: Четверг, 05.05.2011, 15:25 | Сообщение # 24
Ученик академии
Группа: NP-team
Сообщений: 7
Статус: Offline
эй, да я не писала что vBulletin бесплатный sad меня не так поняли, я за хороший и платный, то есть за vBulletin)
то что перевести можно, то понятно, но сколько это времени займет?
 
TristramДата: Четверг, 05.05.2011, 15:47 | Сообщение # 25
Ученик академии
Группа: Форумчане
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (print)
Но назови мне один БЕСПЛАТНЫЙ движок, который держит более 10^4 пользователей, при этом функциональный и удобный?

Не имел такого опыта, сказать не могу. Тыкну пальцем в небо - Ваниль! Оспоришь?

Quote (Ket)
я за хороший и платный, то есть за vBulletin)

Ну раз вы определились - спорить нет смысла, но он уж очень сильно навороченный со стороны пользователя. Очень навороченный.
 
printДата: Четверг, 05.05.2011, 15:53 | Сообщение # 26
Ученик академии
Группа: Форумчане
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (Tristram)
Не имел такого опыта, сказать не могу. Тыкну пальцем в небо - Ваниль! Оспоришь?

Если б еще знать, что это за зверь. Есть готовые примеры форумов, работающих на нем?

 
TristramДата: Четверг, 05.05.2011, 16:05 | Сообщение # 27
Ученик академии
Группа: Форумчане
Сообщений: 13
Статус: Offline
http://vanillaforums.org/discussions
Может быть этот форум форума подойдет ) ?
Более примеров не имею, а в интернете лень искать. Тем более, не думаю, что для нп он подойдет.


Сообщение отредактировал Tristram - Четверг, 05.05.2011, 16:08
 
printДата: Четверг, 05.05.2011, 16:18 | Сообщение # 28
Ученик академии
Группа: Форумчане
Сообщений: 14
Статус: Offline
А вы шутник, геноссе biggrin
 
ИтильДата: Четверг, 05.05.2011, 22:51 | Сообщение # 29
Генин
Группа: Форумчане
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (Tristram)
Не имел такого опыта, сказать не могу. Тыкну пальцем в небо - Ваниль!

Если опыта не имели, то зачем говорить наобум, да?


Я не страдаю безумием. Я им наслаждаюсь.
 
TristramДата: Пятница, 06.05.2011, 01:08 | Сообщение # 30
Ученик академии
Группа: Форумчане
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (Итиль)
Если опыта не имели, то зачем говорить наобум, да?
Потому, что мне так захотелось. И даже сказанное наобум опровергнуть довольно сложно, не правда ли?
 
Форум » Главный раздел » Администрация » Сбор средств на новый движок
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа

Поиск


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz